ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 июля 2017, 14:57

Около 20 тыс. кв.м торговых площадей планируется открыть в Минске в II полугодии

27 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около 20 тыс. кв.м торговых площадей планируется открыть в Минске в II полугодии, сообщил на заседании Минского городского исполнительного комитета заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Торговая сеть города расширится как за счет ввода новых магазинов, так и за счет заполнения арендаторами помещений в крупных торговых центрах, открытых в конце 2016 - начале 2017 года.

Предполагается провести более 3 тыс. организационно-рекламных мероприятий - акций, распродаж, дегустаций и др. Для повышения заполняемости рынков, торговых центров проводится работа по снижению ставок арендной платы.

В I полугодии снабжение жителей Минска потребительскими товарами бесперебойно осуществлялось по всем группам товаров с учетом покупательского спроса.

Структурные подразделения Мингорисполкома еженедельно отслеживают уровень розничных цен по основным группам продовольственных и непродовольственных товаров. "Ценовая ситуация в Минске стабильная и находится в пределах параметров прогнозов, предусмотренных на первое полугодие 2017 года", - сказал Андрей Доморацкий.

В целом в январе-июне обеспечен темп роста розничного товарооборота 100,9% к уровню аналогичного периода прошлого года. Положительная динамика обеспечена торговыми организациями, в то же время темп роста ИП, физических лиц и в торговых центрах, и на рыках сложился ниже уровня прошлого года.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси