ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 января 2024, 20:57

Около 200 участников соберет Рождественский бал для пожилых в Минске

Фото из архива Министерства труда и социальной защиты
Фото из архива Министерства труда и социальной защиты
10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске Рождественский бал для пожилых людей соберет около 200 участников 11 января. Об этом сообщили БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Это одно из мероприятий новогодней благотворительной акции "От всей души". В программе значатся танцевальные и развлекательные номера, показ дефиле возрастными моделями. "Волшебство Рождественского бала" состоится в Минском государственном дворце детей и молодежи в сопровождении концертного оркестра "Немига".

Акция "От всей души" в Беларуси стала доброй традицией. В Минске с конца декабря проходят встречи с людьми, которые всегда жили достойно и делали все, чтобы страна развивалась. "Они работали, учили детей, лечили, восстанавливали страну из руин после войны и сейчас делятся своим бесценным жизненным опытом, - отметили в комитете. - Акция ставит своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям".

В городе организовано поздравление юбиляров-долгожителей, ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Социалистического Труда по месту жительства. В гости к пожилым людям приходят школьники и студенты, руководители районов, депутаты. Во всех стационарных учреждениях социального обслуживания для пожилых людей организованы поздравительные мероприятия с участием творческих коллективов учащихся и студентов.

В дни акции 100-летний юбилей перешагнули 13 жителей Минска. А всего в столице проживают 84 человека старше 100 лет (8 мужчин и 76 женщин). Самой старшей жительнице Минска 109 лет.

Всего в мероприятия акции вовлечены более 15 тыс. пожилых минчан.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси