ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 января 2024, 16:07

Около 230 школьников посоревнуются на областном этапе "Снежного снайпера" в Барановичском районе

Фото из архива
Фото из архива
22 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичском районе с 23 по 25 января пройдут областные соревнования среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Брестского областного учебно-методического центра физического воспитания населения Алексей Комар.

Соревнования пройдут на территории спортивного комплекса в агрогородке Мир. Для участия в биатлонных гонках заявились 19 команд: всех 16 районов, Бреста, Барановичей и Пинска. В состав дружин включены по шесть мальчиков и девочек, родившихся в 2009-2014 годах. Бороться за победу ребята будут в трех возрастных группах.

В программе заявлены спринтерские гонки и эстафета. Так, представители младшей группы пробегут три круга по 600 м с двумя огневыми рубежами. Для средней группы определена дистанция в три круга по 800 м, для старшей группы - три круга по 1000 м. В заключительный день соревнований состоится смешанная эстафета, которую от каждой команды пробегут по два мальчика и две девочки. По итогам этих состязаний будет сформирована сборная Брестской области, которая представит свой регион на республиканском этапе "Снежного снайпера".

Лыжероллерная трасса в агрогородке Мир расположена на опушке леса примерно в 10 км от Барановичей. Этот спортивный объект можно назвать уникальным для Брестской области. "Биатлонный комплекс модернизирован по распоряжению главы государства. Там оборудовано хорошее стрельбище, великолепная трасса. Созданы все условия для тренировок и проведения соревнований. Комплекс находится в лесу, а не на открытой местности. Пользуемся не только натуральным снегом. Смешиваем его с искусственным, делаем более качественную подушку, чтобы снег мог лежать более продолжительный период", - отметил Алексей Комар.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси