ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 сентября 2017, 21:10

Около 30 тыс. человек воспользовались услугами велопроката в Минске в летнем сезоне

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 30 тыс. человек воспользовались услугами велопроката в Минске в летнем сезоне, сообщили БЕЛТА в Управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома.

Двухколесное транспортное средство в аренду в столице предоставляют 27 субъектов хозяйствования, насчитывается 38 пунктов проката, где предлагается более 600 велосипедов, из них более 100 отечественного производства. Загрузка объектов в нынешнем сезоне колебалась от 20% до 40% в будние дни, от 70% до 100% - в выходные.

Стоимость часового катания составляет Br4-6, аренда в сутки - Br8-22. У минчан и гостей города есть возможность получить дополнительное оборудование: велобагажники, велосумки, шлемы, насосы, замки, сидения для ребенка.

Предлагаются услуги доставки велосипедов на дом и их сезонного хранения, пользуется спросом ночной прокат транспортных средств. Активно развивается сеть веломастерских - их в Минске уже насчитывается около 20.

В Минске 22 сентября пройдет акция "День без автомобиля". Автомобилистов призывают отказаться от поездок на машине, запланирована насыщенная праздничная программа. Вечером стартует финальный велопробег от ул. Ленина до Национальной библиотеки, в котором могут участвовать все желающие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси