ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2016, 11:00

Около 43% территории Минска убрано во время месячника по благоустройству

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около 43% территории Минска убрано во время месячника по благоустройству, сообщила на оперативном совещании в горисполкоме заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Вывезено свыше 12 тыс. куб.м мусора и листвы, в работах было задействовано более 4 тыс. единиц техники, в том числе привлеченной. Отремонтировано 20 тыс. кв.м проезжей части, 83 навеса на остановках общественного транспорта. На дворовых территориях выполнен ремонт свыше 800 единиц детского игрового оборудования и малых архитектурных форм, отремонтировано 146 контейнеров и 39 контейнерных площадок.

Новшеством нынешней кампании по наведению порядка в городе стала посадка аллей - в каждом районе уже заложено по две новые аллеи, еще столько же необходимо посадить. Всего же высажено более 5 тыс. деревьев и 6 тыс. кустарников.

"В месячнике приняли участие более 150 тыс. человек. Выполнен большой объем работ, но много еще предстоит решить. Особое внимание нужно уделить частному сектору и промзонам. До 1 ноября завершится украшение города еловыми лапками", - отметила Марина Малаева.

В преддверии холодов также проводится утепление зданий и сооружений, ремонт подъездов, остекление лестничных клеток.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению территорий города традиционно проходит в столице с 1 по 31 октября, чтобы подготовить объекты городского хозяйства к зимнему периоду. В каждом районе разработаны мероприятия, в том числе с участием горожан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси