ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 ноября 2023, 16:34

Около 440 волонтеров в Гродненской области участвуют в акции "Ваша дапамога"

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Мероприятия ко Дню инвалидов проведет Гродненская областная организация БОКК в рамках завершения благотворительной кампании "Ваша дапамога", направленной на оказание помощи пожилым людям, людям с инвалидностью, подопечным медико-социальной службы Красного Креста "Дапамога". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского общества Красного Креста.

"Помощь будет оказана в приобретении и доставке сельскохозяйственной продукции, уборке жилых помещений и приусадебных участков, доставке рецептов из учреждений здравоохранения, решении других бытовых проблем, - рассказала председатель областной организации Наталия Толкачева. - Идет также сбор пожертвований, к которому может присоединиться каждый желающий. На собранные средства будут приобретаться предметы гигиены и ухода, продукты питания и предметы первой необходимости для малоимущих пожилых людей, расходные материалы, которые используют медицинские сестры и младшие сестры милосердия медико-социальной службы Красного Креста при уходе за подопечными".

Как отметили в общественной организации, за время акции, которая проходит в стране с 1 октября по 5 декабря, в Гродненской области уже получили помощь 918 пожилых людей, людей с инвалидностью, подопечных медико-социальной службы Красного Креста "Дапамога". В акцию вовлечены 438 волонтеров, в числе которых 212 волонтеров серебряного возраста. Проведено 215 благотворительных мероприятий по оказанию гуманитарной помощи продуктами, средствами гигиены, одеждой.

Ко Дню инвалидов в области приурочен ряд мероприятий с участием волонтеров и сотрудников Красного Креста. Так, волонтеры Ивьевской районной организации БОКК посетили отделение круглосуточного пребывания пожилых людей и инвалидов в деревне Лукашино с концертной программой, вручили памятные сувениры и сладости. В Слонимском районе готовятся концерты в центре культуры и отдыха и в Новодевятковичском доме-интернате. В Новогрудском районе пройдет фестиваль для детей-инвалидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси