ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2023, 21:40

Около 6 тыс. человек посетили выставку "Беларусь интеллектуальная" в первый день работы в Гомеле

16 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 6 тыс. человек посетили выставку "Беларусь интеллектуальная" в Гомеле в первый день ее работы 16 февраля. Об этом информирует Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.

"Знали, что интерес будет большой, но такой поток людей приятно порадовал", - поделились организаторы выставки.

Как сообщалось, Гомель стал первым из областных центров, который встречает масштабную экспозицию научно-технических достижений.

Свои разработки демонстрируют ученые НАН Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций Беларуси, технопарков, которые занимаются научными исследованиями. Всего свои идеи, проекты презентуют 160 организаций, количество экспонатов - более 600.

От Гомельской области участвуют 25 организаций, которые представили почти 130 единиц оборудования и научно-технических достижений.

Выставка "Беларусь интеллектуальная" организована по поручению главы государства в преддверии Дня белорусской науки в Минске. Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других. На совещании 24 января Президент Беларуси заявил, что выставку научно-технических достижений нужно обязательно показать молодежи и продемонстрировать в регионах страны. В Гомеле экспозиция будет работать по 19 февраля в областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси