ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 12:41

Около 6 тыс. учащихся Гомельской области участвовали летом в проектах трудовой занятости

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 6 тыс. учащихся Гомельской области были заняты летом в проектах трудовой занятости. Такую цифру назвал председатель облисполкома Иван Крупко на областном совещании руководителей и педагогических работников системы образования Гомельской области в Мозыре, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор убежден: самый действенный способ правильно сориентировать подростка - организовать его досуг. "В этом году около 6 тыс. учащихся, в том числе и те, кому требуется повышенное внимание, в летний период участвовали в проектах временной трудовой занятости. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Но и этого не вполне достаточно. У нас есть возможности и через комитет по труду, занятости и социальной защиты, и через наши предприятия при совместном разговоре с родителями, педагогами найти еще более действенные способы, чтобы дети могли и заработать свои деньги, и поучаствовать в жизни своей малой родины", - сказал Иван Крупко.

Трудились подростки в том числе на предприятиях агропромышленного комплекса. "Около тысячи учеников сельских школ работали в 58 хозяйствах региона", - отметил губернатор.

Продолжая разговор об уборочной кампании, председатель облисполкома искренне поблагодарил 25 работников учреждений образования, которые в свой отпуск наряду с аграриями активно включились в битву за урожай. "В основном это педагоги Чечерского, Октябрьского, Светлогорского, Буда-Кошелевского районов. Спасибо вам! Это показатель гражданской позиции и прекрасный личный пример для воспитанников", - подчеркнул глава региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси