ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2024, 17:23

Около 9 тыс. цветов высадят на МТЗ этой весной

Фото из архива
Фото из архива
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Минском тракторном заводе этой весной высадят около 9 тыс. цветов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

Для этого уже закуплено около 9 тыс. растений: по 4 тыс. бегоний и петуний, а также около 500 георгин. "Перед цехом строительства и благоустройства поставлена задача, чтобы заводская и прилегающая к ней территории содержались в чистоте и красоте. И то, и другое мы обеспечим", - сказала мастер цеха Галина Соколовская.

К первому пункту на заводе уже приступили: полным ходом идет уборка дорог и обрезка деревьев. А вот высаживать цветы ЦСБ начнет не ранее, чем в середине мая.

Минский тракторный завод - один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники не только в странах СНГ, но и во всем мире. Заказчикам предлагают более 100 моделей тракторов в более чем 200 сборочных вариантах для всех климатических и эксплуатационных условий. Новые модели обладают широкими возможностями агрегатирования с сельхозмашинами различных производителей. МТЗ разрабатывает, изготавливает и экспортирует колесные тракторы и запасные части к ним, организует на лицензионной основе их производство за рубежом, оказывает услуги по налаживанию и проведению сервиса поставленных машин, проводит обучение по эксплуатации и техническому обслуживанию выпускаемой техники.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси