ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 мая 2023, 09:26

Около Br200 тыс. направит "Витебскводтранс" на модернизацию в этом году

Фото из архива
Фото из архива

2 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. "Витебскводтранс" в этом году направит на модернизацию предприятия около Br200 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник филиала "Витебскводтранс" РУЭСП "Днепро-Бугский водный путь" Анатолий Леонов.

Модернизация на предприятии ведется постоянно, здесь страраются идти в ногу со временем и закупать новые автомобили и оборудование. "Приобретение новой техники у нас в приоритете. Экскаватор приобрели, "Газель" взяли. Каждый год приобретаем исключительно по экономической возможности. В этом году планируем приобрести грузовую машину, может быть, даже возьмем самосвал. И хотим также взять оборудование по переработке металлоконструкций - наше уже начинает немножко устаревать. Поэтому тоже взор обратим на металлоконструкции, чтобы нам производить ремонты нашего флота качественным станкостроительным оборудованием. На эти цели планируем потратить около Br200 тыс.", - отметил руководитель филиала.

Он добавил, что витебский филиал "Витебскводтранс" работает хорошо и имеет постоянных партнеров, что позволяет обеспечивать достойный уровень заработной платы коллективу. "Стабильно работаем последние годы в экономическом отношении. Зарплата - каждый год мы даем рост в 13-17%, - подчеркнул Анатолий Леонов. - Качественный песок наш востребован не только в Витебске, но и в области. Поэтому за счет того, что у нас идет реализация качественного песка, мы закрываем все показатели, как это было и в прошлом году".

По словам руководителя, внешнеполитическая ситуация, сложившаяся в последние годы, в меньшей степени отразилась на деятельности предприятия. Это связано с тем, что оно поставляет продукцию в основном белорусским организациям. "У нас много предприятий по области, которые берут песок. Если какие-то предприятия испытывают финансовые сложности, то мы перекрываемся другими предприятиями. И в прошлом году за счет того, что дорожникам были выделены большие средства, мы им поставляли, Обольскому керамическому заводу, также витебской "Керамике". За счет этого закрыли все показатели", - пояснил начальник филиала.

К слову, филиал "Витебскводтранс" республиканского унитарного эксплуатационно-строительного предприятия "Днепро-Бугский водный путь" по результатам работы за 2022 год занесен на городскую Доску почета в Витебске.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси