ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2023, 14:11

Около Br3,8 млн матпомощи будет выплачено многодетным семьям Минска к новому учебному году

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К учебному году бюджетом Минска предусмотрено к выплате около Br3,8 млн материальной помощи многодетным семьям. Об этом на пресс-конференции "Подготовка учреждений дошкольного и школьного образования Минска и Минской области к началу 2023/2024 учебного года" в пресс-центре БЕЛТА рассказал заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Глеб Лавринович.

В августе многодетные семьи республики имеют право получить единовременную материальную помощь к учебному году. Решение Минского горсовета, касающееся таких выплат, было подвергнуто изменениям в этом году. "Это обусловлено тем, что в предыдущие годы были такие случаи, что семьи получали статус многодетных в последние дни августа, а документ, подтверждающий право, был получен по срокам административных процедур в сентябре. В этой части решение было скорректировано. Семьи, имеющие статус многодетных на 30 сентября, теперь также могут претендовать на получение материальной помощи к учебному году", - заметил Глеб Лавринович.

Глеб Лавринович
Глеб Лавринович

Бюджетом Минска на указанные цели в текущем году предусмотрено около Br3,8 млн. Выплата будет осуществляться 18 тыс. семей на более чем 36 тыс. детей. В прошлом году сумма выплат была меньше на 13%, тогда матпомощь получили более 16,4 тыс. семей.

При подготовке к новому учебному году основное внимание уделяется обеспечению условий безопасного пребывания учащихся. Ведется работа по укреплению и развитию материально-технической базы, улучшению условий труда работников и деятельности учащихся. Благоустраиваются прилегающие к учреждениям образования территории и спортивные стадионы.-0-

Фото Кристины Аксёновой

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси