ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2016, 14:44

Около Br85 млн поступило в январе-сентябре в консолидированный бюджет Минска сверх плана

31 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около Br7,2 млрд налогов, сборов и иных платежей поступило в консолидированный бюджет Минска в январе-сентябре текущего года, что на Br85 млн больше запланированного, сообщил на оперативном совещании в Мингорисполкоме начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Андрей Соболевский, передает корреспондент БЕЛТА.

В местный бюджет сверх плана собрано Br13,8 млн. Более 48% платежей в консолидированный бюджет республики обеспечили столичные плательщики. По сравнению с девятью месяцами прошлого года реальные поступления возросли на 8,5%, или на Br560 млн, в том числе в местный бюджет - на 4,1%.

"По оперативным данным на 28 октября, поступления в бюджет составили Br8,3 млрд и превысили запланированный на 1 ноября показатель. Темп роста платежей в консолидированный бюджет составил 106,7%, в местный - 101,7%", - отметил Андрей Соболевский.

Отмечается положительная динамика в вопросах выхода на безубыточную работу. В третьем квартале на 6,5% по сравнению со вторым кварталом увеличилось число предприятий, имеющих прибыль к налогообложению. Основным доходным источником, обеспечивающим 43% консолидированного бюджета города, является налог на добавленную стоимость.

За счет взыскания задолженности в бюджет в январе-сентябре поступило Br245 млн, или 3,4% от общего количества платежей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси