ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 августа 2017, 12:29

Около десяти участков под жилищное строительство в Минске планируется выставить на аукцион

22 августа, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Около десяти участков под жилищное строительство в Минске планируется выставить на аукцион, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович, передает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом году в столице существенно изменились условия предоставления участков, возможность их получить по заявительному принципу появилась у крупных домостроительных комбинатов. "Есть определенный дефицит, мы сейчас ситуацию исправляем. К концу года - началу следующего подготовим площадки (их будет около десяти) для проведения аукционов", - отметил Павел Лучинович. В частности, инвесторам предложат участки в районе улицы Богдановича и проспекта Дзержинского.

Ведется работа по выносу промышленных предприятий за территорию города, участки предлагаются инвесторам. В частности, 12 сентября состоится аукцион по продаже площадки бывшего троллейбусного депо, готовится концепция реконструкции территорий завода "Горизонт". Вместе с тем, по мнению Павла Лучиновича, город не должен отказываться от производств. "Мы не можем превратить Минск в город для красивой жизни, давайте его сделаем городом для красивой работы", - сказал он. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси