ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2023, 10:41

Около тысячи подростков заняты в уборочной кампании в Гомельской области

Фото "Гомельщина официально"
Фото "Гомельщина официально"

15 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В уборочной кампании в Гомельской области 970 несовершеннолетних заняты в составе студенческих сельхозотрядов, лагерей труда и отдыха - по личной инициативе. Такую информацию председателя областной комиссии по делам несовершеннолетних, заместителя председателя облисполкома Дмитрия Алейникова приводит Telegram-канал "Гомельщина официально", сообщает БЕЛТА.

Больше всего ребят трудятся в хозяйствах Хойникского, Петриковского, Рогачевского, Мозырского, Лельчицкого, Добрушского районов. Они работают на зернотоке, в полеводческих бригадах, на зерноскладе, отметил Дмитрий Алейников.

Есть среди них и те, кто приступил к работе на сельскохозяйственных предприятиях, в том числе помощниками комбайнеров, после окончания профильных ссузов.

"Важно и то, что в трудовую деятельность вовлечены и те подростки, которым необходимо повышенное внимание. Сегодня более 170 таких несовершеннолетних получают трудовые навыки и свои первые заработанные деньги в сельскохозяйственных отрядах области", - добавил Дмитрий Алейников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси