ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 21:03

Олимпийские квест и забег, показ мод и концерт. Чем удивит второй день фестиваля "Вытокi" в Слониме

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" в Слониме продолжится 17 июня, сообщает БЕЛТА.

В лучших традициях фестиваля массово и активно ребята и взрослые смогут провести летний день. Так, в 12.40 состоится старт олимпийского забега. Участие в нем примут около пяти сотен ребят в возрасте от 6 до 10 лет. В 13 часов начнется церемония торжественного открытия фестиваля. После чего стартуют спортивный квест и работа интерактивных площадок. Ребята в возрасте до 14 лет смогут принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в разных видах спорта, выполнить задания и за успешное прохождение получить ценные призы. Активности будут организованы на 30 площадках. Кроме традиционных видов спорта ребята смогут сразиться, например, в турнире по брейк-дансу, также участников ждут рыцарские поединки.

17 июня будет представлена и новая локация - "Игры нашего двора". Участникам будет необходимо пройти пять этапов квеста - "резиночка", "классики", "картошка", стрельба из рогатки и другие, за которые можно получить памятные сувениры от организаторов. Также в Слониме пройдет финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта "Вытокi. Quiz", в котором примут участие команды из каждого района Гродненской области.

В 17 часов состоится презентация коллекций одежды белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей "Роднае-моднае". Ждет гостей спортивно-культурного праздника и новый конкурс песенного текста "Вершы пра галоўнае". Жюри уже определило победителя в Гродненской области - автор Ирина Войтко, "Родное слово". На текст автора профессиональный композитор написал песню, которая будет исполнена на фестивале. Вечером на главной сценической площадке фестиваля определят лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. Фестивальная программа завершится гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады, красочным фейерверком и дискотекой под открытым небом.

Организаторами фестиваля выступают Национальный олимпийский комитет, Федерация профсоюзов Беларуси, ООО "АртХаос" и ООО "БелБрендАудит" при поддержке местных органов власти.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси