ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 15:39

Олицетворение любви и нежности. В Гомеле вручили орден Матери многодетным жительницам области

6 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Теплые слова поздравлений прекрасным представительницам Гомельской области прозвучали на торжественном приеме и праздничном концерте, посвященным Дню женщин, передает корреспондент БЕЛТА.


Накануне самого душевного весеннего праздника в общественно-культурном центре в Гомеле собрались милые леди из всех районов области. Среди них и те, кто указом главы государства от 23 февраля награжден орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей.
Как подчеркнул на церемонии председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, для многих весна начинается не первого, а именно восьмого марта. "Потому что вы, как весна, олицетворяете начало жизни, гармонию мира и красоту", - обратился к виновницам события губернатор.
По словам главы региона, современная женщина - это любящая мать, заботливая хранительница домашнего очага и высокий профессионал своего дела. "Вы с любовью воспитываете детей, решаете многочисленные домашние проблемы, вносите огромный вклад в социально-экономическое развитие области, занимаетесь активной общественной работой, преуспеваете в профессиональной деятельности", - перечислил Иван Крупко.
Теплые слова поздравлений адресовал прекрасным леди и помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Горлов. "На протяжении всей своей жизни вы дарите родным, близким тепло, ласку, заботу", - отметил он.
Юрий Горлов подчеркнул: на своем рабочем месте женщина, которая трудится на производстве или в социальной сфере, или возглавляет коллективы, - никогда не подведет. "Она чувствует ответственность, долг. И за это огромное спасибо", - поблагодарил он.


Среди тех, кому вручен орден Матери, - помощник воспитателя средней школы №73 Гомеля Юлия Капаева. Под крылом у заботливой, нежной мамы - пятеро детишек, и каждому из них она дает самое главное - заботу, внимание и ласку. Для каждого ребенка мама - это и образец для подражания, убеждена женщина. А главными жизненными ориентирами своей семьи она назвала нравственное здоровье, уважение и заботу друг о друге.
Домохозяйка Ирина Семенова также познала радость материнства пять раз. Все свободное время мама посвящает любимым занятиям своих детей - рисованию, музыке, танцам. "Секрет нашего счастья в том, чтобы все делать вместе, как говорят белорусы, "талакой", - поделилась женщина.

Восьмерых детей воспитывают Виктория Барышникова и ее супруг. Родители уважают и развивают интересы ребят, считаются с их мнением. Любовь, уважение, забота - вот то, без чего невозможна семья, уверена хранительница домашнего очага.
На торжестве назвали и имена победительниц конкурса "Женщина года" Гомельской области.

Трогательными подарками для милых гостий стали музыкальные номера от творческих коллективов и исполнителей.-0-
Фото Сергея Холодилина
Теги
Гомель
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси