ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2024, 18:44

Оперативная обстановка, безопасность выборной кампании. Синявский посетил Слонимский район

Фото МЧС
Фото МЧС
9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский посетил сегодня Слонимский район, сообщили БЕЛТА в МЧС.
                             
Руководитель спасательного ведомства провел прием граждан, а также встретился и побеседовал с личным составом Слонимского РОЧС.
 
На повестке - оперативная обстановка в районе и проблемные моменты, с которыми сталкивается личный состав в профессиональной деятельности. Вадим Синявский подчеркнул важность поддержания высокой степени боеготовности.
 
Значительный блок в диалоге был посвящен предстоящей избирательной кампании. Министр по чрезвычайным ситуациям напомнил, что до единого дня голосования - менее трех недель. 25 февраля он впервые в истории Беларуси пройдет в таком формате. "Необходимо приложить все усилия, чтобы мероприятия избирательной кампании прошли безопасно. Для этого предусмотрены все меры: от мониторингов на предмет противопожарного состояния объектов, где будет проходить избирательная кампания, до организации усиленного варианта несения службы аварийно-спасательными подразделениями", - обозначил Вадим Синявский.

Министр также обратил внимание личного состава на готовность к действиям в особых условиях, а также при оказании помощи МВД в пресечении нарушений правопорядка.
 
Спасатели обсудили особенности проведения избирательной кампании в новых правовых условиях. "С учетом обстановки в мире, попыток внешнего вмешательства во внутренние дела Беларуси, в избирательный кодекс заложены нормы, направленные на обеспечение электорального суверенитета как неотъемлемой составляющей суверенитета государства. От каждого из нас зависит, как будет развиваться наша страна, как в ней будем жить мы и наши дети", - подчеркнул Вадим Синявский. Он также выразил уверенность, что спасатели обеспечат безопасность проведения избирательной кампании, а активная гражданская позиция каждого работника МЧС внесет свой вклад в укрепление гражданского общества и развитие государства.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси