ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2024, 18:28

Оплату проезда банковской картой тестируют на одном из автобусных маршрутов в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива
1 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле с 1 февраля начали тестировать систему оплаты проезда в автобусах картами банков, сообщили БЕЛТА в филиале "Автобусный парк №6" ОАО "Гомельоблавтотранс".

Валидаторы для расчета за проезд появились в автобусах, которые курсируют на маршруте №20 "Медгородок - Старая Волотова". "Это один из самых протяженных и популярных маршрутов в областном центре", - уточнили на предприятии.

Чтобы оплатить проезд, следует приложить карту к валидатору на пару секунд. Если оплата пройдет успешно, поступит звуковой сигнал, на экране устройства появится соответствующее текстовое сообщение. Чек выдаваться не будет.

В случае контроля на линии работник службы попросит поднести карту к специальному устройству и на его дисплее появится информация об оплате в конкретном автобусе, рассказали на предприятии.

Стоимость проезда - Br0,8 за одну поездку. Рассчитаться можно картой любого белорусского банка. Поддерживаются платежные системы "Белкарт", "Мир", Visa и Mastercard.

Пилотный проект реализуется автобусным парком №6 ОАО "Гомельоблавтотранс", компанией "Международный деловой альянс" при поддержке одного из банков.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси