ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 февраля 2016, 17:05

Опытные байкеры снимутся в видеороликах ГАИ

2 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Байкеры со стажем снимутся в видеороликах Госавтоинспекции Гродненской области, сообщили БЕЛТА в управлении ГАИ УВД облисполкома.

В преддверии мотосезона ГАИ региона подготовит серию фильмов, основой которых станут ситуации, когда пренебрежение ПДД приводит к плачевным последствиям. На дорогах области появятся билборды с призывом не нарушать ПДД и быть внимательнее. Планируется также снять видеоролики во взаимодействии с мотоклубами. Опытные байкеры поделятся секретами вождения и покажут, как вести себя в нестандартной ситуации на дороге. Фильмы и ролики будут демонстрироваться в автошколах и во время экзаменов в ГАИ.

Кроме того, рассматривается вопрос об участии представителей байкерских клубов в обучении водителей категории "А" на площадке ГАИ.

ГАИ Гродненской области недавно провела опрос на тему, как наказывать мотохулиганов. Свое мнение высказали более 500 пользователей социальной сети. Более 26% граждан проголосовали за сотрудничество с мотоклубами, проведение разъяснительной работы с молодыми водителями. Свыше 23% поддержали инициативу ГАИ ужесточить законодательство и ввести понятие "хулиганство на дороге" и столько же - развивать социальную рекламу. Около 19% выступили за патрулирование дорог госавтоинспекторами на служебных мотоциклах. Менее активно участники опроса высказывались по поводу предложения запретить движение байкеров ночью в спальных районах - идею поддержало около 8,2% респондентов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси