ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 16:36

Орден Матери вручили 36 жительницам Гомельской области

12 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Орден Матери вручили 12 октября 36 жительницам Гомельской области. Самые теплые, искренние поздравления в адрес женщин звучали на торжественном приеме, посвященном Дню матери, во дворце Румянцевых и Паскевичей, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил, что День матери для каждого наполнен бесконечной любовью к самому родному человеку - своей маме, а также признательностью и уважением ко всем, кто растит и воспитывает детей.

"Материнство - великий дар и огромная ответственность. Нет более высокого предназначения на земле, чем подарить человеку жизнь, и нет большего счастья, чем видеть, как твой ребенок растет счастливым и достойным человеком", - подчеркнул губернатор.

Иван Крупко
Иван Крупко

Слова признательности он выразил всем матерям, бабушкам. "Спасибо за ваш святой материнский труд, за бескорыстную любовь и понимание, за умение делать наш мир добрее, а значит, лучше. Пусть каждый день дети радуют вас своими успехами, дарят свою заботу и нежность", - пожелал руководитель области.

Торжественным моментом праздника стало вручение женщинам ордена Матери.

Так, награды удостоена Алеся Мартынюк - сторож лесничества Ельского лесхоза. Она вместе с супругом воспитывают восьмерых детей - в атмосфере любви и дружбы, доброты и уважения друг к другу. С малых лет родители прививают ребятишкам трудолюбие, вежливость, чувство ответственности.

Юлия Гамова из Новобелицкого района Гомеля с нежностью в голосе рассказала: "У меня пять девочек и один мальчик. Ему только три месяца". Своих детей она учить быть дружными, добрыми. "И здесь важен личный пример: как будут поступать родители, так себя будут вести и дети", - убеждена многодетная мама.

"Мечтаю воспитать своих детей самыми лучшими", - добавила она.

По профессии Юлия - помощник воспитателя в яслях-саду. "Очень люблю детей. И эта любовь - с моих ранних лет. Поэтому и на работе у меня детки, и дома детки. И в этом мое счастье", - уверена собеседница.

Татьяна Бучкова из Рогачева воспитывает трех девочек и двух мальчиков. Старшему 13 лет, а младшенькой девочке полтора годика.

"Я сама из многодетной семьи. У моих родителей - девять детей", - рассказала женщина. От родителей в свою семью Татьяна привнесла много добрых традиций. Например, всем вместе собираться и по праздникам, и по важным поводам, обсуждать важные решения.

"Материнство для меня - это счастье. Когда видишь, как они растут, как сопереживают, как готовы помочь друг другу, поддержать во всем - это непередаваемые чувства", - подытожила многодетная мать.

Подарком для всех мамочек стали музыкальные номера от артистов и творческих коллективов.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси