ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 марта 2023, 21:58

Организации из Глуска предъявлено к уплате Br94 тыс. за минимизацию налогов

Фото из архива
Фото из архива

17 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Организации из Глуска предъявлено к уплате Br94 тыс. за минимизацию налоговых обязательств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

"Во время проведения инспекцией МНС по Бобруйскому району внеплановой проверки одного из ООО, осуществляющего розничную торговлю товарами легкой промышленности низкого ценового сегмента, было установлено искажение сведений о стоимости фактически ввезенного на территорию страны товара, а также стоимости фактически реализованного товара с целью неполной уплаты сумм налогов", - отметили в пресс-центре.

Также проверкой установлено, что принятая наличная выручка в сумме более Br170 тыс. не была внесена на расчетный счет организации, а осталась в распоряжении должностных лиц в качестве дополнительного дохода. При этом подоходный налог с физлиц организацией из данных сумм не удерживался и не уплачивался в бюджет.

Всего по результатам проверки предъявлено к уплате Br94 тыс., в том числе налоги в сумме Br83,4 тыс.

Материалы проверки направлены в органы Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля для правовой оценки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси