ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2021, 09:55

Организацию в Могилевской области обязали выплатить Br280 тыс. налогов и пени по итогам проверки

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Почти Br280 тыс. налогов и пеней предъявлено к уплате одному из ОАО Могилевской области после выборочной проверки, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции МНС по региону.

При проверке одного из ОАО, производящего этиловый спирт, установлено, что продукция приобреталась у взаимозависимой организации - одной из иностранных компаний. "При этом представленное руководством ОАО пояснение не позволило сделать вывод о том, что примененные цены по контролируемой сделке являются рыночными, и не объясняло высокий показатель валовой рентабельности взаимозависимого лица", - отметили в пресс-центре.

Валовая рентабельность затрат по анализируемой сделке превысила максимальное значение диапазона рыночных показателей рентабельности. Сотрудники инспекции откорректировали налоговую базу налога на прибыль, по результатам которой уменьшены затраты (себестоимость) по приобретенным у иностранной организации товарам.

"За нарушения, установленные при проверке, организация и ее должностные лица будут привлечены к административной ответственности", - подчеркнули в пресс-центре.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси