ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 июня 2016, 06:48

Останки двух красноармейцев будут перезахоронены 22 июня под Витебском

22 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Останки двух воинов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны, будут перезахоронены под Витебском на воинском участке городского кладбища "Копти" 22 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском горисполкоме.

Останки, а также фрагменты огнестрельного оружия были обнаружены осенью 2015 года при проведении земляных работ на территории спортивного стадиона Витебского государственного технологического университета. Раскопки на месте обнаружения захоронения провели военнослужащие 52-го отдельного специализированного поискового батальона Министерства обороны Беларуси. В итоге из земли были подняты останки двух красноармейцев. Результаты медико-криминалистической экспертизы подтвердили, что захоронение относится к периоду Великой Отечественной войны. Установить имена погибших защитников Отечества не удалось.

Торжественная траурная церемония с участием городских властей, ветеранских и молодежных организаций состоится в 11.00. Мероприятие приурочено к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Кроме этого, сегодня в Витебске на воинском кладбище по улице Советской состоится траурный митинг и торжественная церемония возложения венков к захоронению. Начало мероприятия в 16.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси