ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2022, 14:15

Островецкий район и китайский город Цюнхай намерены установить побратимские связи

Фото Генерального консульства Беларуси в городе Гуанчжоу
Фото Генерального консульства Беларуси в городе Гуанчжоу

15 ноября, Минск /Корр.БЕЛТА/. Островецкий район и китайский город Цюнхай провинции Хайнань намерены установить побратимские связи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Генеральном консульстве Беларуси в городе Гуанчжоу.

Торжественная церемония подписания Соглашения о намерениях по установлению побратимских связей между Островецким районом Гродненской области Республики Беларусь и городом Цюнхай провинции Хайнань Китайской Народной Республики была организована в режиме видеосвязи. Подписание состоялось в г. Боао в Международном конференц-центре Боаоского азиатского форума во время Глобального форума по продуктам питания и напиткам.

В ходе церемонии были продемонстрированы видеообращение председателя Островецкого районного исполнительного комитета Игоря Шалудина и видеопрезентация Островецкого района. С китайской стороны соглашение подписал Ли Си - заместитель председателя народного правительства города Цюнхай.

В соответствии с документом стороны, в частности, договорились совместно содействовать дружественным обменам в различных сферах между Островецким районом и городом Цюнхай китайской провинции Хайнань.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси