ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 марта 2024, 10:03

От идеи к бизнесу. "Лабораторию успеха" организуют в Витебске для подростков

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Цикл встреч "Лаборатория успеха: от идеи к бизнесу" для старшеклассников проведет Витебская областная библиотека имени В.И. Ленина. Первая из них состоится сегодня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении.

Проект реализуют в марте - мае. За это время планируется провести до 10 встреч с успешными руководителями организаций и предприятий Витебска. Спикерами также станут бизнесмены, представители средств массовой информации и других сфер. Аудитория - ученики старших классов средних школ областного центра.

Первая встреча в "Лаборатории успеха: от идеи к бизнесу" соберет более 60 участников и пройдет в библиотеке 19 марта в 14.00. Слушателями станут учащиеся трех классов СШ №11 Витебска имени М.М.Бахтина. Подростки узнают о предприятии "Витебскоблгаз" и профессиональном пути его работников. В частности, о карьерных возможностях и тонкостях расскажут заместитель генерального директора по безопасности, режиму и кадрам Владислав Кунцевич и начальник отдела правовой и кадровой работы аппарата управления Олег Тетервенок.

Продукт мультицелевой, как отмечают организаторы. Помимо образовательной функции он имеет профориентационную составляющую: гости пояснят будущим абитуриентам, которые заинтересуются конкретной сферой, в какие вузы можно поступить и на каких условиях получить работу в организации.

"Цикл встреч проводится в рамках выполнения республиканского плана мероприятий по проведению в 2024-м Года качества. Практика проведения встреч в библиотеке введена давно - это не ноу-хау. Основная цель нашего проекта заключается в том, чтобы организовать личное общение подростков с профессионалами в разных сферах. Мы просим спикеров рассказать о своем пути: с чего они начинали, как пришли в сферу и к своей должности, кто для них стал наставником, что именно помогало в карьере. Они расскажут и об ответственности за труд, принципах качества работы", - добавили в областной библиотеке.

Форматы встреч будут разными: беседы, элементы лекций с презентациями предприятий и не только. Каждый спикер ответит на вопросы подростков. Как планируется, в ближайшее время гостями проекта станут представители страховой компании и предприятия пищевой промышленности.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси