ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2023, 18:06

От комбайнеров до поваров. В Буда-Кошелевском районе поблагодарили передовиков уборочной

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова адресовала слова благодарности и вручила ценные подарки аграриям двух сельхозпредприятий Буда-Кошелевского района, сообщили БЕЛТА в областной организации отраслевого профсоюза.

Уборочная пора всегда выдается во всех отношениях жаркой. Августовские дни доставляют аграриям погодных сюрпризов, поэтому аграриям приходится прикладывать максимум усилий, чтобы собрать золото полей должного качества и без потерь.

Татьяна Филимонова уверена, что уборочная кампания - всегда командная работа, которая демонстрирует и грамотность управленческих и технологических решений, и слаженность коллективной работы. Не умаляя значимости труда экипажей, которые с раннего утра до позднего вечера работают в поле, она также отметила тех, кто помогает им в так называемом тылу.

Слова отдельной благодарности и подарки поварам КСУП "Губичи" - Анне Дегтяренко и Любови Николаенко. Татьяна Филимонова отметила их добросовестный труд и ответственный подход к делу. Женщины были приятно удивлены и немного смущены таким вниманием, ведь они ежедневно с душой делают свою любимую работу. Оба повара много лет подряд отвечают за полноценный рацион хлеборобов, включая комбайнеров и водителей, задействованных на отвозке зерна. Ароматные обеды с пылу с жару дают силы работникам и заряжают энергией.

Отметила лидер отраслевого профсоюза и вклад тех, кто трудится на зерносушильных комплексах. Так, в ОАО "Экспериментальная база "Пенчин" Татьяна Филимонова поблагодарила за труд операторов зерносушильной установки Петра Цуранкова, Алексея Авраменко, Виталия Немцева и Валерия Карпенко, занимающих лидирующие позиции в районе по показателям на сушильных агрегатах зерновых и зернобобовых культур и рапса. Добрые слова и напутствия звучали также в адрес слесаря Артура Филипенко и заведующего зерноскладом Владимира Коваленко.

Татьяна Филимонова поблагодарила тружеников жатвы за их за нелегкий труд, пожелала достойно и в срок завершить уборочную кампанию, внеся свой вклад в республиканский каравай - 2023.

Технический инспектор труда Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Алексей Федоренко напомнил аграриям о правилах безопасности во время уборочной страды на золотых нивах, в мехпарках, зерносушильных комплексах и других объектах. Мониторинг технической инспекции продолжится.

Как подчеркнула заведующая организационным отделом Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Алла Федоренко, учреждения культуры и профсоюзы всегда поддерживают аграриев в период активных работ, начиная от посевной до уборочной. Так, творческие коллективы участвуют в организации таких традиционных обрядов, как засевки, зажинки и др. Кроме того, выезжают в поле на чествование передовиков страды, заряжают положительными эмоциями, исполняя душевные песни. Такие традиции из года в год только укрепляются.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси