ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 13:57

От коммунальных проблем до трудоустройства. Крупко провел прямую линию и прием граждан в Лельчицах

Фото из архива
Фото из архива

19 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко провел сегодня прямую телефонную линию и прием граждан в Лельчицком райисполкоме, сообщает БЕЛТА.

Один из первых - звонок из Гомеля. Жительница Советского района рассказала, что возле ее дома все здания снесены, остался только ее. По плану в округе скоро должны появиться многоэтажка, спортивная и детская площадки. Дом заявительницы единственный не вошел в пятно застройки. Иван Крупко поручил разобраться с ситуацией.

Коммунальный вопрос тревожит жительницу Еремино Гомельского района. Она посетовала на протекающую кровлю, течь в подвале и неутепленный фасад. К тому же разрушается цоколь.

"Посмотрим, критические проблемы будем устранять вне плановой очереди", - поставил на контроль обращение председатель облисполкома.

Житель квартала застройки Монастырек просил помощи в наведении порядка. По словам мужчины, после паводка возле дома образовалась свалка: "Окно не открыть, задыхаемся".

Губернатор сходу дал поручения профильным службам. Он уверен, что сама по себе свалка образоваться не может, необходимо выехать и на месте все обследовать и разобраться. Нарушители будут оштрафованы.

За час на прямую линию губернатора поступило шесть звонков. Темы обращений насущные - ЖКХ и благоустройство, капремонт жилфонда, сфера здравоохранения.

Прием граждан начался с благодарности губернатору. Прозвучало спасибо от жителей райцентра за реконструкцию стадиона.

Также на приеме прозвучала просьба о содействии в трудоустройстве в Лельчицах. В райисполкоме пояснили, что с 2021 года мужчина шесть раз обращался в органы по труду, четырежды его трудоустраивали, но дольше двух месяцев он не работал.

Соискатель привел свой аргумент: не устраивает заработная плата.

Губернатор отметил, что в районе более 300 вакансий, поэтому есть возможность подобрать желающему работу.

Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси