ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 декабря 2022, 12:55

Отделение нарушений ритма сердца и проводимости открыли в Витебском областном кардиоцентре

16 декабря, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебском областном клиническом кардиологическом центре 16 декабря открыли отделение нарушений ритма сердца и проводимости, передает корреспондент БЕЛТА.

Для регионального здравоохранения это стало значимым событием и хорошим подарком для жителей области в преддверии Нового года. "В структуре сердечно-сосудистых заболеваний нарушения ритма сердца и проводимости составляют почти 25% случаев. В новом специализированном отделении кардиологического центра будут сконцентрированы пациенты со сложными и жизнеугрожающими нарушениями, требующими медикаментозной или хирургической коррекции. Здесь работает команда высококвалифицированных специалистов: врач-кардиолог, врач-аритмолог, рентгенэндоваскулярный хирург, врач функциональной диагностики и другие", - рассказала главврач областного клинического кардиологического центра Наталья Подолинская.

Наталья Подолинская
Наталья Подолинская

Отделение рассчитано на 40 койко-мест. Ранее пациенты с нарушениями ритма и проводимости сердца проходили лечение в нескольких учреждениях Витебска и области. Теперь жители региона смогут пройти в одном медучреждении все виды кардиологических исследований - велоэргометрию, тредмил-тест, трансторакальную эхокардиографию, чреспищеводную эхокардиографию, стресс-эхокардиографию, холтеровское мониторирование ЭКГ и т.д.

"Специалисты нового отделения будут оказывать методическую и консультативную помощь врачам-специалистам других учреждений здравоохранения области по вопросам профилактики, выявления и лечения нарушений ритма сердца и проводимости. Наши сотрудники постоянно повышают свою квалификацию, уровень знаний, чтобы применять их при диагностике и лечении пациентов с нарушениями ритма сердца", - добавила Наталья Подолинская.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси