ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2023, 20:01

Отделение неврологии Жодинской ЦГБ откроется 30 августа после ремонта

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отделение неврологии Жодинской центральной городской больницы откроется 30 августа после ремонта, сообщила журналистам главный врач больницы Татьяна Никифорова, передает корреспондент БЕЛТА.

Татьяна Никифорова
Татьяна Никифорова

"Мы готовимся 30 августа перерезать ленту в отделении неврологии. Это был достаточно проблемный объект с высокой степенью износа. Более 30 лет корпусу, и фактически все это время там не было ни ремонтов, ни реконструкций - устранялись мелкие дефекты. Сейчас сделано все до последнего краника, все сантехнические работы, все коммуникации", - сказала Татьяна Никифорова.

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин посетил Жодинскую центральную городскую больницу
Председатель Миноблисполкома Александр Турчин посетил Жодинскую центральную городскую больницу

По ее словам, для пациентов созданы очень комфортные условия. Как правило, все они имеют ограничения жизнедеятельности. После открытия обновленного отделения медицинский персонал можно будет пригласить одним нажатием на кнопку. Более того, все кровати функциональные, благодаря чему телу можно придать любую позу. Закуплен новый мягкий инвентарь.

Все это удалось реализовать благодаря финансовой поддержке Минского областного исполнительного комитета, отметила главврач.

На текущий ремонт отделения неврологии хирургического корпуса Жодинской ЦГБ было выделено финансирование на сумму Br900 тыс. В частности, на строительно-монтажные работы израсходовано Br530 тыс., приобретение мебели и оборудования - Br295 тыс. и Br48 тыс. - на закупку инвентаря, средств механизации и прочих предметов снабжения.

Совсем недавно, 1 августа, в больнице после текущего ремонта, который выполнен за 2,5 месяца, открылся пост патологии беременных акушерского отделения.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси