ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2023, 20:28

Открыть пиццерию и не только: выпускникам Ивенецкого дома-интерната рассказали, как начать свое дело

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выпускникам Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития на встрече в Миноблисполкоме рассказали, как открыть свое дело. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе областного исполнительного комитета.

Свои мечты ребята высказали во время благотворительной акции "Подари радость ближнему". Тогда (на следующий день после православной Пасхи) Ивенец посетили председатель Миноблисполкома Александр Турчин и митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Губернатор решил помочь молодым людям в самореализации. Сегодня к ним на встречу приехали представители облисполкома, фонда социальной защиты, налоговых органов, бизнеса, ответили на все вопросы, интересовавшие молодежь.

В числе гостей - Михаил Старовойтов (мечтает открыть пиццерию), чемпион Беларуси по теннису Вадим Стрельский, сушист Татьяна Упит, фехтовальщица Екатерина Захаваева. Михаил уже работает пиццером и даже выпустил кулинарную книгу, о ремесле знает не понаслышке.

"Молодые люди получили контакты, по которым всегда смогут обратиться в Миноблисполком и получить юридическую и иную помощь", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси