ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 декабря 2015, 17:58

Открытие нового здания больницы в Лоеве повысит качество медпомощи местному населению - Привалов

29 декабря, Лоев /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Открытие нового здания центральной районной больницы в Лоеве повысит качество медпомощи местному населению. Такое мнение высказал сегодня на церемонии открытия заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, передает корреспондент БЕЛТА.

Доступность медицинской помощи, а также повышение ее качества положительно повлияют на демографическую ситуацию в районе. Речь идет о снижении показателя смертности населения. "Увеличение продолжительности жизни людей является на сегодняшний день одной из первостепенных задач для здравоохранения нашего региона. Поэтому руководство облисполкома уделяет такое большое внимание вопросу укрепления материально-технической базы медицинских учреждений области", - отметил Владимир Привалов.

Во время торжественного открытия нового здания Лоевской районной больницы (справа налево) председатель Лоевского райисполкома Сергей Ткачук, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов и начальник управления здравоохранения Гомельского облисполкома Николай Васильков

На строительство здания больницы в Лоеве использованы средства областного бюджета и финансовые ресурсы, выделяемые на минимизацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Оборудована палата интенсивной терапии, зал ЛФК, физиотерапевтические, эндоскопический и рентгенологический кабинеты, клиническая лаборатория и кабинет ультразвуковой диагностики.

В больнице имеются терапевтическое и хирургическое отделения, в которых планируется выделять по несколько мест для больных неврологического, педиатрического и гинекологического профилей. Кроме этого, открыты отделение скорой медицинской помощи и приемное отделение. В палатах установлены системы наблюдения за пациентами, есть возможность вызова персонала.

Внедрение системы телеЭКГ в Лоевской ЦРБ позволит своевременно устанавливать сердечно-сосудистую патологию у пациентов в отдаленных населенных пунктах района и неотложно принимать лечебные мероприятия.

На укрепление материальной базы учреждений здравоохранения Гомельской области за 2015 год направлено более Br200 млрд, что позволило реализовать ряд социально важных проектов: закупить оборудование, создать специализированные отделения и центры. В текущем году в Речице открыто межрайонное отделение гемодиализа, в Гомельском кардиологическом центре полностью реконструировано отделение сосудистой хирургии. В Мозыре открыта новая поликлиника, а в пригороде Гомеля - отделение паллиативной помощи. В Республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека создан областной консультативно-диагностический центр для детей, а на базе Гомельской областной клинической больницы реализован масштабный проект - специализированное отделение хирургии позвоночника.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси