ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 марта 2024, 07:37

Открытое первенство Витебской области соберет в Городке около 120 юных биатлонистов

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Открытое первенство Витебской области по биатлону соберет в Городке около 120 юных спортсменов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Первенство 6 и 7 марта примет лыжероллерная трасса учреждения в урочище Воробьевы горы в Городке. Здесь ожидают сборные команды из Витебска, Новополоцка, Новолукомля, Городка, Толочина, Шумилино, Сенно, а также Оршанского, Браславского и Чашникского районов. Участие в состязаниях примут воспитанники районных ДЮСШ, областного центра олимпийского резерва, СДЮШОР "Олимпиец" и других школ.

Спортсмены выступят в четырех возрастных группах. Старшие из них выйдут на трассу сегодня, 6 марта. Гонка с массовым стартом запланирована на 11.45. Юноши 2005-2006 г.р. преодолеют 10 км, девушки - 7,5 км. В четверг состоятся гонки с массовым стартом у ребят помладше, которые пробегут от 2,4 км до 7,5 км.

Сильнейшие биатлонисты войдут в состав сборной северного региона для участия в республиканских соревнованиях, в нее отбирают 28 человек. "В первенстве Витебской области примут участие спортсмены, которые стали призерами предыдущих этапов Кубка Белорусской федерации биатлона. Например, Герман Дулинец 2007 г.р., Валерия Курчева 2007 г.р, Анастасия Титова 2007 г.р, Анастасия Конышева 2005 г.р. Эти и другие биатлонисты будут бороться за отбор в финал. Данные соревнования являются отборочными для формирования команды Витебской области к участию в финальном 5-м этапе Кубка Белорусской федерации биатлона, который также примет Городок с 13 по 16 марта", - отметили в областном центре олимпийского резерва по зимним видам спорта.

Там добавили, что открытое первенство области позволит выявить перспективных биатлонистов и повысить спортивное мастерство участников.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси