ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2016, 12:34

Открытый чемпионат Беларуси по скейтбордингу пройдет в Витебске

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четвертый этап открытого чемпионата Belarus Skateboard Challenge-2016 пройдет 16 июля во время Дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске", сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая отделом проектной деятельности ЦК ОО "БРСМ", координатор проекта Екатерина Петрашкевич.

Зрителям соревнований однозначно не придется скучать: в Витебске соберутся топовые белорусские скейтеры из нескольких городов, а также участники из России и Украины.

На площади Победы будет установлено уникальное оборудование - единственная в стране профессиональная мобильная мини-рампа Destroyer - специальная желобообразная фигура для катания на скейтборде. Катание в мини-рампе является наиболее зрелищным видом скейтбординга, так как объединяет в себе трюки в стилях "верт", "стрит", "флэт", комбинация которых дает возможность не только раскрыть потенциал спортсмена, но и устроить яркое и запоминающееся шоу для зрителей. Здесь состоятся "радиусные батлы" в дисциплинах Best Trick, Best Line. Любой желающий, пройдя регистрацию, может принять участие в соревнованиях и побороться за призовой фонд. Для гостей запланированы мастер-классы.

Тройка лучших спортсменов по итогам всех этапов Belarus Skateboard Challenge получит возможность представить Беларусь на этапе Кубка мира по скейтбордингу.

Belarus Skateboard Challenge - многоэтапные рейтинговые соревнования по скейтбордингу, организованные ОО "Белорусская федерация скейтбординга". -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси