ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 14:13

Отопительный сезон в Бресте стартует с 9 октября

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте отопительный сезон стартует 9 октября. Решение подписал председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский. Такая информация опубликована в Telegram-канале "Любимый Брест", сообщает БЕЛТА.

В первую очередь тепло начнет поступать в объекты социальной сферы. Речь идет о детских садах, школах, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, архивах, библиотеках и гостиницах.

Процесс подачи тепла в Бресте запустят во второй половине дня. "Потребители уведомлены, что с сегодняшнего дня будут получать тепло. У них есть штатные работники, которые будут производить наладку систем. При такой организации работы батареи в течение суток должны заработать", - рассказал генеральный директор Брестского городского ЖКХ Андрей Гашев. Он добавил, что брестские коммунальщики выполнили весь объем работ, запланированный для подготовки к новому отопительному сезону. В частности, в областном центре заменили более 13 км тепловых сетей. Специалисты проверили все тепловые пункты и жилищный фонд, провели промывку и опрессовку систем отопления.

О старте отопительного сезона с 9 октября заявили и во втором по величине городе Брестской области - Барановичах. Там тоже в первую очередь начинают подачу тепла в объекты социальной сферы.

Как сообщалось, Брестский областной исполнительный комитет сегодня направил в городские и районные исполкомы письмо о принятии на местном уровне решений о включении отопления. Решения о начале отопительного сезона местные власти принимают индивидуально.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси