ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 октября 2023, 17:02

Отопление начали включать в жилфонде и объектах социальной сферы Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебской области в объектах социальной сферы и жилфонде с 9 октября начинают подключать центральное отопление. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в РУП "Витебскэнерго".

В школах, детских садах, больницах, учреждениях соцобслуживания населения, а также в жилых домах в Витебской области сегодня начинают включать отопление. "Учитывая среднесуточные температуры воздуха в течение последней недели и прогнозы на их понижение в ближайшее время, областная рабочая группа по оптимизации режимов теплоснабжения приняла соответствующее решение, и в объекты соцсферы и жилфонд сегодня поступает тепло", - рассказали в "Витебскэнерго".

На предприятии подчеркнули, что все ремонтные и подготовительные работы выполнены заранее, а также получены паспорта готовности. "В РУП "Витебскэнерго" была создана оперативная группа по координации предзимних подготовительных работ, обеспечению рациональных режимов теплоснабжения потребителей и экономного использования топливно-энергетических ресурсов, а также специальные комиссии по проверке готовности филиалов предприятия к работе в осенне-зимний период, разработаны организационно-технические мероприятия по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения народного хозяйства и населения области. Все работы были начаты в установленные сроки и выполнялись в соответствии с графиками. На особом контроле находились работы на тепловых сетях Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши и Барани. За 10 месяцев в области заменены более 41 км тепловых сетей, что составило 112,5% к годовому плану", - отметили на предприятии, добавив, что по филиалам и подразделениям "Витебскэнерго" зарегистрированы 52 паспорта готовности потребителей тепловой энергии и 14 паспортов готовности теплоисточников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси