ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 11:54

Отопление жилфонда Гродно начнется 16 октября

Фото из архива
Фото из архива

13 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Отопление в жилфонд Гродно начнет поступать 16 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в РУП "Гродноэнерго".

Как рассказали на предприятии, Гродненский горисполком подписал распоряжение о включении отопления в жилых помещениях, общежитиях, учреждениях образования, театрах, городских банях с 16 октября.

В "Гродноэнерго" отметили, что традиционно включение отопления в жилфонде будет проходить поэтапно в течение двух дней. Там пояснили, что это связано с необходимостью выполнения загрузки и включения оборудования, а также проведения других технологических мероприятий в тепловых сетях.

При среднесуточных температурах наружного воздуха выше 10 градусов тепла отопление помещений будет производиться в режиме протапливания, при этом максимально будут использоваться местные виды топлива с обеспечением оперативного регулирования подачи тепловой энергии. В том числе включая ручной режим, чтобы поддерживать температуры жилых помещений в пределах санитарных норм в периоды резких изменений температуры наружного воздуха и недопущения "перетопов" с отключением отопления.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси