ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2017, 08:40

Отраслевой профсоюз будет проводить ежемесячный мониторинг цен в аптеках Минской области

Фото из архива
Фото из архива

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения принял постановление, в соответствии с которым мониторинг цен в аптеках организаций различных форм собственности на лекарственные препараты и изделия медицинского назначения будет проводиться ежемесячно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском областном объединении профсоюзов (МООП).

Вопросы, связанные с мониторингом цен в аптеках Минской области, рассмотрены на заседании президиума областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. По словам заместителя председателя - заведующей отделом социально-экономической работы обкома отраслевого профсоюза Натальи Зезетко, специалисты проанализировали розничные цены по 26 наименованиям лекарственных средств и медицинских изделий за июнь.

На президиуме принято постановление, в соответствии с которым мониторинг цен в аптеках Минской области будет проводиться каждый месяц. Специалисты проанализируют полученную информацию о динамике цен и причинах их роста, если таковой будет наблюдаться.

"Не допустить необоснованного роста розничных цен на товары и услуги для населения, а также лекарственные препараты и изделия медицинского назначения - задача, которую поставила Федерация профсоюзов Беларуси перед своими членскими организациями", - подчеркнули в МООП.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси