ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 сентября 2023, 16:21

Отраслевой профсоюз: зарплата медиков Могилевской области за полгода выросла более чем на 15%

Фото из архива
Фото из архива

6 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Среднемесячная зарплата медиков Могилевской области за полгода выросла более чем на 15%. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Могилевской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

"Для сохранения и повышения уровня зарплаты используются все имеющиеся возможности, в том числе выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, - отметил председатель организации Виктор Суслов. - За первое полугодие этого года среднемесячная заработная плата работников здравоохранения области выросла на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, по врачам рост составил 26,2%, по среднему медицинскому персоналу - 10,7%. Задолженности по выплате зарплаты не зафиксировано".

Так, среднемесячная зарплата по организациям здравоохранения области за январь - июнь 2023 года составила в среднем Br1,42 тыс. и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на более чем Br187. У врачей она составила около Br2,7 тыс., среднего медперсонала - свыше Br1,4 тыс., прочих работников - более Br1 тыс.

По словам Виктора Суслова, для социальных партнеров - профсоюза, нанимателей, местной исполнительной власти - по-прежнему важной задачей остается материальная поддержка работников здравоохранения, сохранение кадрового потенциала, развитие системы наставничества, повышение зарплаты, обеспечение безопасных условий труда.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси