ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 февраля 2023, 13:17

"Отрезаны от большой земли". В Ветковском районе из-за паводка даже переправа на лодках стала невозможной

6 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. У деревни Поляновка Ветковского района даже переправа на лодках стала невозможной, сообщили БЕЛТА в Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста, где ситуацию с паводками держат на контроле.

В Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста готовят гуманитарный груз - продуктовые наборы для жителей деревни.

По информации ОСВОД, отрезанным от земли жителям д.Поляновка Ветковского района выезжать из населенного пункта стало еще труднее. С наступлением небольших морозов ситуация изменилась. Из-за образовавшегося льда переправа на лодках стала невозможной. Сотрудники ОСВОД проложили маршрут по льду.

Команда реагирования на ЧС Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста ранее уже доставляла в Поляновку гуманитарную помощь, оценила ситуацию.

Как сообщалось, большая вода пришла в деревню в середине января. Ситуация менялась каждые сутки. "Если, например, в понедельник еще могла проехать машина, то во вторник дорога ушла под воду", - отмечали местные жители. Тогда местами подтопления на ведущей к поселку дороге превышали 1 м. С 19 января были организованы лодочная переправа с доставкой людей из поселка и обратно, обеспечение продуктами питания, медицинское обеспечение. Желающих переселиться из деревни на период паводка не было.

Гомельская областная организация БКК в тесной связке с областным управлением МЧС и областной организацией ОСВОД следит за развитием паводковой ситуации в регионе.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси