ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2024, 12:23

Озеленение населенных пунктов. В Минской области высадят более 26 тыс. деревьев и кустарников

Фото из архива
Фото из архива
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области в этом году во время озеленения населенных пунктов и наведения порядка на земле высадят более 26 тыс. деревьев и кустарников. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды Минского облисполкома.

"В соответствии с установленными показателями по наведению порядка на земле в Минской области за весенне-осенний период было высажено более 50 тыс. деревьев и более 30 тыс. кустарников. Уменьшение объемов посадки произошло только по причине того, что в 2022 году дорожные службы области восстанавливали потери нежизнеспособных насаждений. В текущем году посадки вдоль дорог республиканских и местного значения продолжатся. Здесь планируют высадить более 6,5 тыс. деревьев и более 2 тыс. кустарников. Будет активно вестись озеленение и населенных пунктов районов", - рассказал начальник отдела контроля за охраной и использованием земель, недр, биоразнообразия, особо охраняемых территорий Леонид Исаченко.

В настоящее время в Минской области норматив озелененности составляет более 40%.

Весной и осенью 2024 года в городах и поселках Минщины в рамках наведения порядка на земле высадят более 26 тыс. зеленых насаждений.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси