ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2017, 17:18

Палаточный лагерь организуют в Бресте для участников акции "Бессмертный полк"

21 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте в мае состоится международный патриотический форум "Бессмертный полк", сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь городского комитета БРСМ Петр Пицко.

Мероприятие пройдет 8 и 9 мая. Впервые в городе для участников акции "Бессмертный полк" организуют палаточный лагерь, который сможет вместить около 800 человек. Он развернется на территории кемпинга во втором равелине Брестской крепости. В день заезда для гостей организуют экскурсии по территории Кобринского укрепления. Желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, внеаренном лазертаге. Вечером запланирована концертная программа, у костра прозвучат военные песни. Непосредственно в День Победы участники форума "Бессмертный полк" торжественным шествием вместе с жителями города пройдут к Брестской крепости.

"В День Победы многие люди приходят в Брестскую крепость с портретами своих воевавших родственников. Мы решили придать мероприятию особый смысл. Рассчитываем в теплой, душевной атмосфере собрать единомышленников, хотим организовать небольшой фронтовой концерт. Для участия в нем уже заявились некоторые артисты", - отметил Петр Пицко. Организаторы надеются, что идея найдет отклик у гостей Бреста из различных регионов Беларуси, а также из-за рубежа.

В палаточном лагере будут созданы необходимые условия для проживания на природе, к кемпингу проведено электричество, будет организована подача воды. Чтобы остановиться в лагере, участникам "Бессмертного полка" необходимо предварительно зарегистрироваться. К мероприятию приглашают присоединиться исторических реконструкторов, музыкантов, творческих людей, которые могут помочь составить сценарий концертной программы.

Брест первым среди городов Беларуси присоединился к межрегиональному историко-патриотическому общественному движению "Бессмертный полк". Количество участников акции ежегодно возрастает. В 2016-м инициативу поддержали около 5 тыс. человек. Ожидается, что в нынешнем году акция соберет более 7 тыс. граждан.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси