ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 15:54

Палату повышенной комфортности для ветеранов войны и труда открыли в Сенненской больнице

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Сенненской центральной районной больнице сегодня открыли палату повышенной комфортности для ветеранов войны и труда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный врач учреждения здравоохранения Кристина Горчинская.

Помещение укомплектовано двумя кроватями, прикроватными тумбами, также в нем есть холодильник и телевизор. Товары приобрели за счет добровольных пожертвований организаций и учреждений Сенненского района. Затраты превысили Br4 тыс, пояснили в областном отделении Белорусского фонда мира, при поддержке которого и оборудовали палату. "Сегодня в стенах нашего учреждения пусть и не столь масштабное, но значимое событие. Мы открываем палату повышенной комфортности для ветеранов войн и труда благодаря спонсорской поддержке Фонда мира. Это та малая благодарность ветеранам за их многолетний труд и мирное небо над нашими головами", - сказала главный врач.

Ремонт в Сенненской центральной районной больнице завершили в 2022 году. Здесь созданы максимально комфортные условия для получения пациентами качественной медицинской помощи. "Мы только начали свой путь в строительстве и модернизации системы здравоохранения Сенненского района, - пояснила Кристина Горчинская. - В этом году перемены коснутся всех без исключения наших учреждений: от небольших текущих ремонтов до капитальных, от приобретения мебели до замены автотранспорта. Это стало возможным благодаря взаимопониманию и тесному сотрудничеству с главным управлением по здравоохранению облисполкома и районной исполнительной властью".

Менее чем за два года в медучреждениях Витебской области открыта 31 палата повышенной комфортности. "Модернизация проводится в рамках республиканской благотворительной акции "Наше внимание - ветеранам войн и труда" Белорусского фонда мира. Работа в этом направлении будет активно продолжена", - рассказала председатель правления Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси