ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2024, 13:21

Память погибших в годы ВОВ почтили в Гродно

23 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Мероприятие ко Дню защитников Отечества прошло в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

В парке им. Жилибера традиционно состоялось возложение венков и цветов к братской могиле советским воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Перед митингом торжественным маршем по центральным улицам Гродно в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошли военнослужащие Гродненского гарнизона. Среди них и связистка Наталья Цицорина. "Так получилось, что я пришла в Вооруженные силы в 2007 году. Мне очень нравится служить. Считается, что 23 февраля мужской праздник, но женщины также несут все боевые и военные тягости, как и мужчины, мы ничем не отличаемся. Я служу в 74-м отдельном полку связи и работу свою очень люблю, она очень интересная. А сегодняшний праздник поддерживает наши традиции, напоминает о том, что мы победили в Великой Отечественной войне, мы являемся победителями. Я считаю, что это очень достойный праздник, очень почетно и достойно быть военнослужащим", - сказала женщина.
"Сегодня, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил, мы чествуем в первую очередь ветеранов. Приходим к памятнику, где покоятся погибшие, где сосредоточие памяти всех тех, кто защищал страну, всех тех, кто отдал жизнь за защиту Отечества. Это праздник Вооруженных Сил и мы отдает им почести, поздравляем их", - сказал помощник Президента - инспектор по Гродненской области Юрий Караев.
Он добавил: "Еще с советских времен мы этот день широко отмечаем, чтим, не забываем и тем самым демонстрируем свою готовность защищать страну, родину, народ всегда".
Юрий Караев обратил внимание, что в Беларуси внимание в этот день в том числе и всем сотрудникам силовых органов, которые выполняют свои узкие ведомственные задачи по защите Отечества. "Жизнь многогранна и защита нужна во всех сферах: от защиты проникновения контрабанды до охраны общественного порядка, от попыток изнутри расшатать страну до защиты рубежей страны", - отметил помощник Президента - инспектор по Гродненской области.-0-

Фото Леонида Щеглова
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси