ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июля 2023, 21:39

Памятные подарки и море эмоций: в Могилевском институте МВД завершилась смена в лагере "Дзержинец"

Фото Могилевского института МВД
Фото Могилевского института МВД

19 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевском институте МВД завершилась смена в оздоровительном круглосуточном лагере "Дзержинец", организованная для школьников Ленинского района Могилева, сообщили БЕЛТА в вузе.

Смена лагеря проходила с 11 по 19 июля. За это время 20 школьников смогли пожить жизнью курсанта милицейского вуза. Как поделились школьники, все они в будущем хотят связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. Но мест в лагере оказалось меньше, чем желающих, а потому ребята проходили строгий отбор, где основными критериями стали успеваемость и дисциплина.

Учащийся средней школы №40 Виталий Закревский очень хотел попасть в лагерь и приложил к этому максимум усилий. "Три поколения мужчин из нашей семьи обучались здесь. Мой старший брат сейчас курсант этого вуза. Он поддерживал меня на протяжении всей смены, - рассказал подросток. - Мне понравилось в институте, и я уже решил, что поступать в будущем буду сюда".

Ребята жили по распорядку дня курсантов: занимались физической и огневой подготовкой, разучивали строевой шаг. А чтобы в лагере им не было скучно, организаторы проводили интересные выездные мероприятия. Школьники посетили мемориальный комплекс "Батальон милиции под командованием К.Г. Владимирова", Октябрьский отдел Департамента охраны, базы ОМОНа и управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Сегодня в институте МВД прошла церемония закрытия смены. "В завершение работы лагеря хотел бы пожелать прежде всего здоровья. Учитесь, набирайтесь знаний. И делайте все, чтобы честь, совесть и справедливость были основами вашей жизни. Надеюсь, вы с пользой провели эти дни и пребывание в "Дзержинце" помогло вам окончательно определиться, действительно ли вы хотите связать свою жизнь с подразделениями силового блока", - сказал заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев.

Появление такого лагеря на базе института МВД - итог совместной работы руководства милицейского вуза и отдела по образованию администрации Ленинского района города. В августе такая же смена будет организована для ребят из учреждений образования Октябрьского района.-0-

Фото Могилевского института МВД

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси