ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2016, 17:41

Памятные сертификаты "Дитя мира" вручены новорожденным в Брестской области

13 октября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В Брестской области проходит акция "Дитя мира" с вручением сертификатов новорожденным, появившимся на свет в Международный день мира, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня праздничное мероприятие состоялось в Доме гражданских обрядов Брестского горисполкома. Здесь чествовали 21 малыша и их 20 мам. Дети родились 21 сентября - в день, который по инициативе Генеральной ассамблеи ООН отмечается как Международный день мира. Виновникам торжества вручили памятные сертификаты и другие подарки. Всего в этот день в области на свет появились 52 ребенка.

"Цель нашей акции - растить миротворцев. Они очень нужны планете - люди, способные построить доброе, справедливое, гуманное, счастливое общество. Сертификаты, которые мы сегодня вручаем, будут напоминать детям и родителям о высоком предназначении", - отметила председатель правления областного отделения ОО "Белорусский фонд мира" Лидия Романюк.

Акция "Дитя мира" по инициативе областного отделения Белорусского фонда мира проходит в девятый раз. За все годы 21 сентября в регионе на свет появились более 400 детей. Многие из них уже пошли в школу и радуют родных своими успехами в учебе. В будущем году на десятилетие акции планируется собрать всех "Детей мира" Брестской области.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси