ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2023, 09:31

Парад комбайнов на земле и парашютов в небе. "Гомсельмаш" подготовил праздник для машиностроителей

Фото из архива
Фото из архива

23 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Гомсельмаш" подготовил для машиностроителей масштабный праздник, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Спортивно-театрализованный праздник, посвященный Дню машиностроителя, состоится сегодня с 10.00 до 16.00 на стадионе "Гомсельмаш".

С самого утра на проспекте Космонавтов разместится крупнобараритная техника "Гомсельмаша". Для работников предприятия - это гордость, а для юного поколения - возможность сделать фото и даже посидеть в кабине огромной самоходной машины.

Ярким дополнением к празднику станет и выставка работ народного творчества учащихся учреждений образования.

Большое и малое футбольные поля, беговая дорожка и секторы стадиона будут заняты по прямому назначению. Здесь развернутся соревнования авиамоделистов, турнир по мини-футболу среди учащихся учреждений образования, спортивные соревнования и конкурсы для всех желающих - стрельба из пневматической винтовки, кольцеброс, дартс, "баскетбольный снайпер", перетягивание каната, футбольное пенальти, хоккейные буллиты, поднятие гири и др.

Также состоятся показательные выступления спортсменов - парашютистов Гомельского центра авиационно-технических видов спорта и спортсменов-воздухоплавателей;

Торжественное открытие праздника пройдет ровно в полдень.

Праздничный концерт соберет созвездие белорусских артистов и музыкантов.

Весь день для детей и взрослых будут работать развлекательные аттракционы, буфеты и торговые ряды на открытом воздухе. Сюрприз от холдинга "Гомсельмаш" -"Сладкий урожай": в 11.15, 13.00 и 15.00 конфеты будут подавать прямо из выгрузного шнека комбайна.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси