ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2023, 11:25

Парад молодоженов планируется провести в Солигорске в юбилейный День города

Фото из архива
Фото из архива

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/ Солигорск готовится масштабно отметить 65-летний юбилей. Одно из ярких мероприятий, которое пройдет в День города, 26 августа, - парад молодоженов. О том, как город встретит праздник, корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Cолигорского райисполкома Татьяна Кирбай.

"Один из блоков нашего театрализованного шоу, которое готовим на 26 августа, - парад молодоженов. Приглашаем тех, кто зарегистрировал брак в этом году или будет заключать союз в последние дни лета, присоединиться к празднику", - отметила Татьяна Кирбай. В программе запланированы общий танец женихов и невест, а также неотъемлемая часть любой свадебной церемонии - бросание букета невесты.

О приеме заявок на участие в параде объявил отдел ЗАГС совместно с Дворцом культуры. Заявки (с пометкой "Парад молодоженов") можно прислать на почту dk-sol@bk.ru или в Viber по номеру телефона, размещенному в афише, указав фамилию, имя, отчество, возраст, контактный телефон. Они принимаются до 7 августа включительно.

Татьяна Кирбай отметила, что 2023 год для Солигорска богат на события - шахтерская столица примет II Игры стран СНГ и областные "Дожинки". Юбилейные даты отмечают флагманы промышленности и строительства - "Беларуськалий" и "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции".

"Проводятся масштабные ремонтные работы. В частности, кардинально изменится наш Дворец культуры. Также идет реконструкция автовокзала. Приводятся в порядок и другие объекты, в том числе учреждения здравоохранения, спорта, образования, культуры, ЖКХ", - отметила Татьяна Кирбай.

Непосредственно празднование Дня города начнется 24 августа. На площади искусств запланированы активности для детей и взрослых, концертные, танцевальные программы, силовой экстрим. Чествования передовиков, фестиваль джазовой музыки пройдут 25 августа на площадке у "Беларуськалия". В основной день - 26 августа - гуляния развернутся в Парке четырех стихий. Откроются торговые ряды, гостям предложат интересные развлечения.

Завершится вечер большим шоу с привлечением звезд эстрады, фейерверком. "Приглашаем города-побратимы. К нам всегда с удовольствием приезжают друзья, партнеры", - рассказала Татьяна Кирбай.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси