ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июля 2023, 07:17

Парад ретротехники, Гиннесс-шоу: спасатели отметят в Витебске юбилей пожарной службы

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Торжественная присяга новобранцев, интерактивные площадки для детей и взрослых, показательные выступления на воде - на празднование 170-летия пожарной службы спасатели приглашают в Витебске всех желающих. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

Более 100 новобранцев примут торжественную присягу в 10.00 на площадке возле облисполкома. Также 30 работникам начальник областного управления МЧС вручит награды за трудовые заслуги.

В товарищеском матче по пляжному футболу встретятся команды областного УМЧС и спасателей-ветеранов. Спортивные баталии пройдут в 12.00 на площадке в пойме реки Витьба.

По центральной улице Ленина к площади Победы в 17.30 стартует парад органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям со всей области, который будет сопровождать современная и ретротехника.

На главной площади города пройдет "The Fire - Гиннесс-шоу". Малышей и взрослых приглашают посетить восемь интерактивных площадок. Они смогут потягать пожарную штангу, показать, кто из них настоящий силач и у кого самые быстрые руки. Для ловких и смелых будут проводиться различные конкурсы - надеть на скорость боевой костюм спасателей, правильно скатать пожарный рукав, определить вес аппарата на сжатом воздухе. За участие получат памятные сувениры.

Яркое и захватывающее действо ждет гостей праздника в акватории Западной Двины. Здесь в 19.00 работники МЧС проведут показательные выступления, которые лучше один раз увидеть, чем сто раз о них услышать.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси