ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2016, 09:00

Парад зонтов пройдет в Могилеве

31 мая, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Парад зонтов пройдет 1 июня в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования, спорта и туризма Могилевского горисполкома.

Участниками мероприятия станут учащиеся учреждений общего среднего образования, члены Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов, участники волонтерского движения.

Торжественное открытие Парада зонтов состоится на территории гимназии №3 Могилева в 12.00. Затем его участники пройдут с открытыми зонтиками по пешеходной улице Ленинской (Большая Садовая) до сквера 40-летия Победы, где в это время будет проходить гала-концерт городского смотра-конкурса детского творчества "Звонкая капель".

"Дата проведения мероприятия нами выбрана не случайно, ведь день 1 июня у большинства населения земного шара ассоциируется с одним общим праздником - Международным днем защиты детей. Это не только веселый праздник, но и повод задуматься о проблемах детства. Зонтик спасает нас от дождя и солнца, поднимает настроение, а 1 июня мы хотим привлечь внимание и мобилизовать общество на защиту детей от угрозы войны, сохранение здоровья подрастающего поколения", - отметили собеседники.

Инициаторами Парада зонтов выступили члены молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов, а к организации креативного начинания подключилось управление образования, спорта и туризма горисполкома. Как ожидается, в данной акции примут участие более 200 человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси