ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 16:37

Партию брендовой одежды и обуви на более чем Br500 тыс. обнаружили таможенники среди соевого концентрата

Фото ГТК
Фото ГТК

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские таможенники обнаружили крупную партию брендовой одежды и обуви стоимостью более Br500 тыс. среди ввозимого соевого концентрата. Об этом сообщили БЕЛТА в ГТК.

Нарушение законодательства установили в пункте пропуска "Котловка", через который на территорию ЕАЭС въезжал грузовой автомобиль DAF российского перевозчика. По документам в авто находилась партия соевого концентрата белковой марки.

"Транспортное средство направили на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная сканограмма показала "довложения", которые и обнаружили при досмотре под мешками с концентратом. Это были коробки с одеждой, обувью и аксессуарами, в которых находилось более 1,3 тыс. единиц брендовых вещей. Сокрытый товар изъят. В случае его декларирования перевозчику необходимо было бы уплатить порядка Br20 тыс. таможенных платежей", - рассказали в ГТК.

Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.15.1 КоАП. Теперь перевозчику придется заплатить штраф в размере до 500 базовых величин (1 БВ - Br37) с возможной конфискацией сокрытых товаров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси